你现在的位置:
网站首页 > 信息公开 >> 学生信息
2017-2018学年度第二学期评先评优情况
发布时间:2018-07-16来源:本站撰稿人:管理员点击次数:【关闭】

2017-2018学年度第二学期各班获奖情况

一(1)班奖励名单

优秀班干:(1人)

    廖俊涵

优秀队干:(1人)

凌子媛

三好学生:(5人)

    官瑞杰、殷翠萱、、李俊聪、周淑晗、黄嘉炫

学习进步奖:(5人)

   叶佩青、李素敏、李子晴、邓敏华、、彭  婧

成绩优秀奖:(24人)

凌子媛、王薪扬、叶兆添、黄子恬、廖俊涵、李嘉敏

文彦杰、喻  涵、艾欣怡、黄建豪、谢东豪、彭思博

李佳涵、郑宸希、官瑞杰、吴晨曦、巫安妮、辛  毅

黄永辉、李静妍、穆若曦、欧阳漫妮、黄紫涵、陈浩宁

 

一(2)班奖励名单

优秀班干:(1人)

吴雨澄

优秀队干:(1人)

     张瀚宇

三好学生:(5人)

黄嘉怡、蔡雨涵、林昱彤、张宵、叶梓煊、

学习进步奖:(5人)

叶昊坤、殷倩、彭嘉健、吕珊珊、孙宏宇

成绩优秀奖:(21人)

李昊恒、李昊泽、桑永嘉、孟  成、叶颖晴、黄煜涵、

刘诗琦、杨秀敏、赵盛楷、吴雨澄、黄思腾、吴澄渲、

张瀚宇、蒋欣烨、许浩然、朱熠、杜熙雯、张沛、魏姗、

王依诺、殷晓洋

 

一(3)班奖励名单

优秀班干:(1人)

温静

优秀队干:(1人)

陈卓玥

三好学生:(5人)

潘敏、伍昱洁、李智茵、廖桐立、陈涛。

学习进步奖:(5人)

肖蕊、袁晓莹、李玉麟、袁昊琛、袁子恩。

成绩优秀奖:(20人)

陈卓玥、杨佳慧、朱羽墨、陈怡舟、张君诚、刘星烨、刘涵墨、

叶欣晴、邹静怡、蔡清妍、李欣怡、袁满豪、韦殷晴、张师婷、

曾嘉妮、李家熙、温静、李昊宸、张瑾瑜、曾天佑。

 

一(4)班奖励名单

优秀队干: (1人)

李颖儿

优秀班干:(1人)

徐邦轩

三好学生:(5人)

李颖儿    徐邦轩       刘嘉熙     雷子涵     王壤圢

学习进步奖:(5人)

李晓琳    李欣玥    蒋思琦    曾岚岚   李峻辉

成绩优秀奖:(25人)

         叶子琨     李倩霏    李倩瑶     殷君贤     叶倩

   罗 泳      丁鸣睿    潘粤明     刘坤钰     康芷菡

邓若涵     戚雯茵    李炜怡     张家轩     黄梓轩  

郑泽润     倪浩云    吴笑为     龙俊翔     王志成

马瑞轩     刘嘉莉    李方涵     曾钰婷     陈润棋  

 

一(5)班奖励名单

优秀队干: (1人)

殷 华

优秀班干:(1人)

 钟 瑾

三好学生:(5人)

李思恩、谢可馨、刘明、殷华、钟瑾  

学习进步奖:(5人)

 叶梓豪、邓奇昌、李子晴、陈宛渝、汤海岚

成绩优秀奖:(20人)

张学明、唐振煜、陈泗豪、陈语暄、肖嘉意、 周炜祺、王宏盛、

杨振杰、吴书涵、邱凯瑞、刘斯如、曹珈宁、李东函、李佩君、

叶梓沣、曹缨、陈俊杰、蔡贤正、吴牧远、李琪

 

二(1)班奖励名单(31人)

优秀班干:(1人)

邝铃羽

优秀队干:(1人)

莫雨嘉

三好学生:(5人)

吴心瑜、冯汝银、张莉娜、邝铃羽、汤子源

学习成绩优秀奖:(19人)

叶露潼、叶星蕾、刘浩然、林楚涵、刘书晨、蔡凯名、陈俊熙

李华杰、梁舒娴、黎芷昕、黎梓涵(大)、黄智杰、黄子宸

王柯涵、温舒琳、冉紫涵、邱钲博、莫雨嘉、朱本杰

学习进步奖:(5人)

李泽彬、李语晴、叶舒静、殷梓豪、李奕宸

 

二(2)班奖励名单(33人)

优秀班干:(1人)

陈佳琦

三好学生:(5人)

肖书瑶、蔡煜权、陈诗琪、谢玉、黄愿

 

学习进步奖:(5人)

李家健、李治希、张浩然、封安楠、曾嘉城

 

成绩优秀奖:(22人)

叶嘉莹、李沁纳、刘文昊、林智权、黄愿、张烽、聂琳烨、马香怡、杨昌毅、朱海天、黄俊裕、罗宇航、陈诗琪、谢玉、邓丽轩、胡可芸、曾钰苏、何琦艳、陈佳琦、陈嘉媛、李峻熙、叶凯琳

 

二(3)班奖励名单(35人)

一、优秀班干: (1人)

     范雅楠

二、优秀队干:(1人)

     陈佩琳

三、三好学生:(5人)

    蒋一帆、范雅楠、莫诗雅、李慧欣、叶宝怡

四、学习进步奖:(5人)

叶健辉、李浩杰、巫源森、殷梓康、耿琳凯

五、成绩优秀奖(23人)

  来泽雨  许乙仪  李子兰  陈佩琳  林立彤  黄思远  肖语杰  吴夏影  范雅楠  叶秋成  王谦瑶  孟久焯  殷子晴  莫诗雅

黄海唐  施宇轩  邓思颖  董婉心  张嘉明  梁君昊  李慧欣

谢雨涵  王嘉赟慈


二(4)班奖励名单(  29)人

优秀班干:(1人)

陈慧婷

三好学生:(5人)

陈慧婷、罗德祥、张煜松、顾湘、郭子涵

学习进步奖:(5人)

李伟伦、李建辉、叶文杰、余弘浩、莫瑞

成绩优秀奖:(18人)

殷绰瑶、殷曼祯、叶诗炜、阳 任、刘思灼、吴 奇、张裕阳、周 逸、

张小虎、吴成轩、郭宝岑、洪泉坤、卢绍轩、刘怀宇、杜文玉、

殷俏茹、罗欣悦、袁妮娜

 

二(5)班奖励名单

优秀班干:(1人)

张伊然

优秀队干:(1人)

廖雯

三好学生:(5人)

黄泳怡、袁文俊、覃月婵、叶泳聪、叶凌菲 

学习进步奖:(5人)

李欣、吴佳淇、李文慧、王铧 、陈宝源

成绩优秀奖:(22人)

魏嘉怡、张橙兴、叶凌菲、彭家顺、袁凯琳、黄耀正

彭君昊、张伊然、廖雯、殷国斌、袁雨雯、叶振升

李家希、李贯先、殷嘉希、孟久焜、秦钰灵、刘牛

殷盈盈、刘日飞、刘嘉欣、邹烨、

 

三(1)班奖励名单

优秀班干:(1人)

吴笑笑

 

优秀对干:(1人)

蒋思晴

 

三好学生:(5人)

蒋思晴、吴笑笑 、袁浩添、陈芷萱、李欣然

 

学习进步奖:(5人)

汤家瑶、李诗欣、陈思涵、廖斐鸿、汪洋

 

成绩优秀奖:(  28人 )

殷颖悦、胡清、李健豪、李彦兆、李泽荣、何咏怡、余雅婷、朱峰、张嘉敏、邱雯苑、李润权、吴佳慧、王千茵、杨威皓、许文轩、田海川、余源睿、张子乐、姜思巍、朱玉轩、李茂、杨建辰、周奕帆、游毅昌、汪洋、杨兴族、李志翔、廖斐鸿

 

三(2)班奖励名单(49人)

优秀班干:(1人)

孙梦涵

三好学生:(5人)

岳子鹏、杨绍源、李世恩、洪励勤、陈乐盈

学习进步奖:(5人)

王思锦、陈胜男、姚鸿楷、袁恺聪、袁梓文

成绩优秀奖:(38人)

杨绍源、岳子鹏、李世恩、洪励勤、连优秀、曾熙妍、陈乐盈、庄良静、苏品同、方艾桐、李佳怡、倪浩瀚、孙梦涵、傅宇轩、张晓婷、邓宇杰、秦艺文、米禹全、黄子煜、曾雅瑜、黄东冠、李嘉芮、刘欣桐、王佳齐、张妍、邹湘黔、陈子康、李林炜、李俊霖、李彦星、叶秋妍、邹佳睿、龙瑾怡、李诗颖、吴嘉智、张梓凯、卢楚雄、谭雁匀

 

三(3)班奖励名单(50人)

优秀班干:(1人)

于丹

三好学生:(5人)

陈瑾、谭雅文、张静雯、潘宇轩、李宗诺

学习进步奖:(5人)

刘紫含、李健文、许晓雷、胡栩潆、廖畴钦

成绩优秀奖:(39人)

李悦琪、李烯盈、李陈升、李荣新、袁镇熙、袁乐添、

汤嘉莉、叶咏怡、叶镇豪、殷梓琪、叶紫媛、李浩文、

林泽运、欧曼若、何一凡、何睿、柏睿熙、成宇轩、许晓雷、李俊汐、李浩明、梁钧豪、陈云鹤、唐杰、傅翔宇、谭煜杰、王雅婷、胡栩潆、毛欣悦、黄艺、张俪兰、于丹、冯志涛、王紫君、蔡雅琪、曾雨晴、王菀茹、胡可欣、范玉婷

 

三(4)班奖励名单

优秀队干:(1人)

    郭梦瑶

优秀班干:(1人)

    甘舒敏

三好学生:(5人)

    甘舒敏    曹语涵    杨萍欣   丘子城   王嘉瑜

学习进步奖:(5人)

    杨杭捷    赖小龙    殷嘉俊    陈铭浩    叶栩如 

成绩优秀奖:( 32人)

段景腾    费子越   陈芊芊    王梦鼎     温天柏   蔡雅菲

曾琳瑜    匡梦琦   郭梦瑶    杨萍欣     刘科维   吴胤希

陈诗涵    李昊阳   邹颖晨    李芷妍     费文轩   张珈溢

殷梓凌    汤浩林   刘馨月    孙鸿宇     冯家煜   周佳

邝宇政    李裕东   朱锦裕    林锦鸿     杨 冰   莫梓瑶

杜焌程    李子莹          

 

四(1)班奖励项目

一、优秀班干:(1人)管苑廷

二、优秀队干:(1人)王翔

三、学习进步奖:(5人)

廖晨睿   殷梓森   梁慧仪  马浩新   杨昊

四、三好学生:(5人)

张佳颖    赖文杰  罗少华   张君瑶  陈博颖

五、成绩优秀奖:(15人)   

 李秋桐   袁伟杰   徐宇安    黄元揆    李钰慧   丘鑫城      

 罗霆涵   黄欣妍   赵  钰    詹晓琪   吴雨宣    王  颖 

 陈柔美   赖菊兰   吴泽

 

四(2)班奖励项目

六、优秀班干:(1人)邓乃斌

七、优秀队干:(1人)叶雅芝

八、学习进步奖:(5人)

袁明伟、殷嘉丽、殷兆佳、陈梓芸、叶颖妍

九、三好学生:(5人)

潘欣怡、江敏瑜、李谢贤、曹毓庭、占珺琳

十、成绩优秀奖:( 11 人)

叶雅芝  李智华  刘柽琪  廖伟宏  叶芷欣 刘静莹 

温梓轩  陈 瑶   肖淑婷  刘梦远  罗时正

 

四(3)班奖励名单

一、优秀班干:张嘉欣(1人)

二、优秀队干:邓玺(1人)

三、学习进步奖:(5人)温舒玟、胡建城、许望文、郑智楠、袁浩彬

四、三好学生:(5人)韦小柔、张嘉欣、邓玺、陈乐、曹译文

五、成绩优秀奖:(25人)

叶晓彤、叶子铜、李芯贤、陈鑫月、张书豪、何启华、刘诗语、林坤豪、蔡玮祺、张锦奥、李心晴、周雅恩、耿金蓓、余淑仪、张嘉欣、董佳柠、欧阳天祥、邓玺、黄盈盈、陈乐、李熠隆、洪烨桐、黄柯、陈柳涵、卢佩妮

 

四(4)班奖励名单32人

一、优秀班干:(1人)

李倩君

二、优秀队干:(1人)

戚馨

三、学习进步奖:(5人)

孙彪、王国睿、徐邦杰、赖可菲、朱琳琳

四、三好学生:(5人)

叶舒敏、张惠嘉、杨瑾、钟建邦、董睿

五、成绩优秀奖:(20人)

李倩君、李思翰、汤栩乐、黄一虎、肖传均、张智勇、柏润丰、

连得博、曹怀今、戚馨、邓琪欣、蒋宸玮、刘诗琪、张敬轩、陈金源、朱琳琳、王国睿、肖楠、周熙来、林楚一

 

五1班奖励名单(26人)

优秀班干  1人:胡秦

三好学生  5人:胡秦 肖震宇 彭雅静 李梓欣 贾镇儒

进步奖    5人:袁伟聪 李嘉颖 李易谦 何裕豪 胡立垚

优秀奖    15人:

叶倩彤 袁梓皓 李文彬 殷嘉睿 聂维欢

杨妍 赵黄馨 谢佳悦 吕泽寅 纪雨含

陈佳 薛棠 许晓露 郭博雄 吴兆泓

 

五(2)班奖励名单

优秀班干:(1人)        

彭荧亮

优秀队干:(1人)

董艺卿

三好学生:(5人)

彭荧亮  李叶炜 汤焯均 彭雅文 戚雯慧

成绩进步奖:(5人)

殷启业 殷乐怡 冯雨程 纪佳昊 刘雅慧

成绩优秀奖:(16人)

彭荧亮 李叶炜 袁梓珊 黄静霞 刘思涵 彭雅文 董艺卿 戚雯慧 古东鹏 黄冠皓 姚龙杰 何东孺 朱容慧 陈启粤 高鹏 罗悦辉

 

五(3)奖励名单

优秀班干:(1人)

廖晔

三好学生:(5人)

 李嘉星、汉佳颖、廖小慧、郑靖炜、陈梦媛

学习进步奖:(5人)

王思哲、许展业、彭炳强、叶恒睿、袁胜发

成绩优秀奖:(23人)

叶思晴、叶运宜、殷文框、汤德坤、李智豪、李凯健、李嘉乐、

李乐平、袁玮恒、李浩樟、裴芷珊、陈佩真、付华轩、镇浩、

王勤、   潘诗妮、胡子轩、谢新平、严裕豪、尹晨航、叶慧莹、

李培尧、周如梦

 

五(4)班奖励名单(34人)

优秀班干:(1人)

刘璐

三好学生:(5人)

刘璐、黄俊轩、袁铭军、邓雨馨、肖语轩

 

学习进步奖:(5人)

杜佳明、董沿欣、杨雯、罗宇阳、李颖心

 

成绩优秀奖:(23人)

袁小岚、李国豪、邓嘉咏、张远超、石淑慧、郭振杰、叶佳烨、

鲁家辉、何伟聪、叶心妍、叶宇烯、张志材、汤振杰、朱晓婷、

殷俊伟、敬宇、陈娟、梁君露、朱彬祺、金昊、张宇、张颖、龙海航

 

六(1)班奖励名单(共31人)

优秀班干:(1人)

李雯晶

优秀队干:(1人)

唐欣雨

三好学生:(5人)

祝子芙   文路远   祝子欣   李施颖   庞  瑞

学习进步奖:(5人)

黎淑音、汤钰琪、彭致、刘东健、吴羽彬

成绩优秀奖:(19人)

李兆康   李炜豪   李翠珊   赖嘉财   徐浚洋   庞东娟

祝子芙   祝子欣   严  乐    文路远   施  科  王子卿

李施颖   陈  鑫   庞  瑞    郑靖楠   辛合丛  万  鑫

蔡文蕊

 

六(2)班奖励名单(共29人)

优秀班干:(1人)

宋吉睿

优秀队干:(1人)

石晓璐

三好学生:(5人)

陈紫欣 丘若月 殷宇康 徐子鑫 刘晓研

学习进步奖:(5人)

汤凯岚 巫盛浪 刘逸晨 聂楚琳 叶家乐

成绩优秀奖:(17人)

宋吉睿 廖贤润 柳正轩 张杨 丘若月 陈紫欣 叶嘉慧 冯志远

徐子鑫 刘晓研 吴家绮 石晓璐 杨文雅 苏倩宇 殷宇康 李俊翔

李彦珊

 

 

六(3)班奖励名单(共32人)

优秀班干:(1人)

黄雅馨

优秀队干:(1人)

唐雨杭

三好学生:(5人)

包启迪、陈可欣、刘羽彤、张天姿、叶正熙

学习进步奖:(5人)

钟乐瑶、陈泽辉、汤世杰、诸丽如、袁伟轩

成绩优秀奖:(20人)

叶正熙、袁俊熙、包启迪、魏宇羚、陈可欣、曹慧珍、卢阅、张天姿、汤雪怡、黄雅馨、刘嘉怡、刘羽彤、张军、莫素瑜、张佳琳、周聪、林佳婉、孙含玉、张凯俊、李思彤

 

 

六(4)班奖励名单(共36人)

优秀班干:(1人)

汤颖薇

优秀队干:(1人)

陈臻铧

三好学生:(5人)

林家欣  杨昊昀  陈泓彰  袁文烯 张南

学习进步奖:(5人)

李进炜 李冬成 黄晶晶 刘颜 李晓岚

成绩优秀奖:(24人)

陈泓彰 袁文烯 张南 杨昊昀 潘忠诚 林美霞 张诗琪 张宇鸷

谢德龙 魏文馨 余汉龙 林家欣 张采雯 黄燕妹 林家权 汤颖薇

陈臻铧 王昱鑫 李泳 孙锦熙 李晓晴 殷心悦 黄天悦 吴博




通知公告

祝贺:大岭山镇第二小学男子篮球队参加“2018年东莞市小学生三人篮球赛”获第一名。

    校长致辞
第二小学办学目标    积极实施素质教育,不断深化教育改革,努力把学校办成培养学生聪明才智的校园,发展学生兴趣爱好的乐园,陶冶学生情操的花园;为把学生培养成为志向高远、人格健全、基础扎实、...[查看详细]
    信息公开
永不言弃 团结拼搏 ——记第二小...
参加大岭山少先队辅导员培训
童心爱党,向阳而生 ——记大岭...
从容面对走好小升初 ----第二小...
喜讯:热烈祝贺第二小学在“2018...
热烈祝贺我校选手在东莞市少年田...
镇委领导到第二小学巡视督导扫黑...
    友情链接
中国禁毒展览馆